пятница, 18 ноября 2011 г.

Апельсиновый кекс

В Проделках Пикельсона увидела восхетительный лимонный кекс, но так как лимонов не было, а была рикота, подлежащая утелизации 17.11 и пара апельсинов, то кекс был исполнен в стиде "слепила из того, что было". Могу сказать только ОБАЛДЕННЫЙ! Боюсь к моему приходу домой остатков-объедков уже не будет, но вчера горячий кусочек вечером утащить удалось. Смущает только 500гр творога, так как в первоисточнике было 250гр... С 500гр тоже нормально вышло, на запиканку был похож. Позже попробую с 250гр и отпишусь.

Фото жуткое, так как было сделано вечером впопыхах на мобильный.


четверг, 17 ноября 2011 г.

Без заглавия...

Не могу никак отойти от ужасной новости. Вчера в одном из наших городских детских садов погиб 3х -летний малыш. Это всколыхнула всю нашу маленькую страну. Безалаберность и традиционное русское "авось" так не похоже на эстонцев (все случилось в эстонском д/с)! Я сначала думала, что сад-то русский... И папа одного из малышей несколько месяцев назад указывал на небезопасность лазинок-горок, оставшихся еще с "царских" времен, так как они сломаны. И как обычно чиновник послал в сад, а сад сказал, что денеХ нет и займемся попоЗжа.
Сестрица моя писала насчет сломанных пружинных качелей на детской площадке еще летом, так только сегодня приехали и выкопали острую сломанную пружину.
Такое горе для родных-отправляешь чадо в садик, а потом узнать, что живым его уже не увидешь.
Соболезную! 



Из-за таких случаев пересматриваешь взгляд на жизнь и мироощущение: ты счастливый человек-дети и родителм живы-здоровы и плевать на невзгоды и давление на работе! Берегите друг друга! И радуйтесь каждому дню проведенному с семьей, какой бы она не была!

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Валяние или потребность в игловтыканиях

В пятницу на работе на просторах интернета наткнулась на шикарного дракона . А так как в прошлом году ходила на МК по сухому и мокрому валянию, то выпросила у мужа поездку в дальний торговый центр "за  продуктами" (типо там большая компания скидок, а на самом деле мне шерсть для валяния нужна была!). Но так как "совесть" по совместительству муж пошла со мной, то развернуться хомяку не дала, купила только  в малых масштабах (всего 5 цветов).

Показываю незавершенное "творение", так как иголку сломала, да и поздно уже.

Сначала выходил тюлень-символ Таллинской регаты 1980 года.



четверг, 3 ноября 2011 г.

Новогодняя конфета от Наташи

Искала картинку с красивым Дракошей и нашла замечательную конфету


Буду держать кулочки, а вдруг повезет!

НОВОГОДНИЙ ОБМЕН

Говорила и обещала, что пока хвосты не доделаю, то никуда записываться не буду. Ха, кто же в это поверит. Это как мантра Ежика перед зеркалом, что он не испортит воздух (я потом плавно перетекающая, что ЭТО НЕ Я!).

Конечно же записалась. НОВОГОДНИЙ ОБМЕН да еще для моего года Дракона, да еще у меня юбилей 22.12, так что это СВЯТОЕ ДЕЛО!

Всех желающих ждут до 12 ноября 2011 года.

среда, 2 ноября 2011 г.

Конфета от Лены


Так как сегодня вернулся интерес к блогам, то гуляя по просторам нета, нашла интересное место, где еще и конфету хозяйка разыгрывает, пригляделась... Ба, да это же Лена! То ли мой блог глюканул, то ли еще что, но меня почему-то нет в списке читателей (хотя я была!)  Так что присоединяемся к группе читающих снова! А я-то все думала, что у Лены творческий кризис, как у некоторых (не будем показывать пальцем, хотя это был Слоненок, т.е. Я! :))


Конфета от Лены  будет разыграна 26.11.

"Как я провел лето..."

Лето уже прошло давно, но я как истенный житель-гражданин Эстонии решила таки о нем немного написать. Благо последний день отпуска и есть время и желание вспомнить тепло и солнышко! Девиз лета был: Даешь МОРЕ!


К нам приходил Крузенштерн человек и параход.Отстояли очередь в 3 часа, чтобы попасть на борт. В мавзолей дЛенина не сталабы столько стоять, но корабли моя страсть, так что оно того стоило. Таллинн являлся портом приписки «Крузенштерна» в 1981-1991 годы. Муж (отпрыск морских офицеров двух поколений, не ставший 3м поколением из-за развала великой Родины) сказал, что в детстве ему бриг казадся меньше, чем сейчас. Старшенький оторвал рынду и матросам приглось ее обратно прикручивать вдвойм. Мелкий разревелся в очереди, так как мы по времени не должны были попасть на борт, но папс успокоил, что бриг русский и пустят всех (это не пунктуальные немцы-раз положено до 20.00, то после не пускаем!).