суббота, 17 декабря 2011 г.

Процесссссы

Сделала в рамках обменного проЭкта оленя в стиле "А-ля примитив", но показать не могу, так как дурная светлая голова не догадалась сфоткать. Ждем фото от получателя и тогда буду хвастать. Свекр уже должен был доставить, так как они с моим одариваемым живут в одном городе.

Очень стыдно перед моими ПИФами, так как все давно куплено (и одна вещь ОЧЕНЬ тяжелая-как пить дать за почтовые услуги сдерут прилично), но я никак не могу придумать, а что же сделать руками...

Маяк почти дошит. Осталось парочка крестиков и бэк. Заслуга КЛУБА. Для завершения остальных долгостроев подумываю вписаться СЮДОЙ!!!


Как видно по фото, все снималось в глубоко законспирированных подвалах ночью при масляных фонарях, НО при желании можно и рассмотреть, что осталось чуть-чуть! :)


Еще начала шарфик с Ravery , но укороченные ряды как делать что-то не поняла. На работе буду спрашивать у более продвинутых вязальщиков.

Это снято тогда же и там же, что и маяк. Штирлиц всегда с тобой!

7 комментариев:

  1. Я вышивала этот маяк! Оооо, такие воспоминания нахлынули!
    Так как я знаю, как замечательно он выглядит в конце... Оксана, поднажми! Там такая красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Оба процесса отличные. Дим как всегда выше всех похвал.
    А про укороченные ряды здесь http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/185.html я по этому мастер-классу училась. Сама сейчас вяжу туничку ребенку с ними.

    ОтветитьУдалить
  3. Leda, спасибо за наводку. Вечером на работе почитаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, какой чудесный шарфик получается! Я правда не совсем поняла, как эти пампушки получаются, но все равно очень здорово! А в маяке совсем чуть-чуть осталось, поднажать надо! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, там на дополнительных 5 петлях провязываешь отдельно 4 ряда и сразу закрываешь. Описание на русском стащила отсюда- http://knitting-club.blogspot.com/2011/07/drops-131-50-scarf.html

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, спасибо! Про маркеры из соседнего поста, я делала такие из заготовок для сережек и бусин (когда вязала палантин), они не тяжелые,и почти сами перепрыгивают по спицам ))), а на ниточной основе какие ты хочешь попробовать, наверное будет неудобно со спицы на спицу перекидывать

    ОтветитьУдалить
  7. Ленусик, уволокла и ссылку поставила! :)

    ОтветитьУдалить